769944-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Deutsch-Schwedisches Studierendenprogramm REXUS/BEXUS - Durchführung der Projektzyklen 16-18
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeutsch-Schwedisches Studierendenprogramm REXUS/BEXUS - Durchführung der Projektzyklen 16-18
BeschreibungDas Ziel dieses Vorhabens besteht darin, über weitere drei Experimentzyklen den deutschen Anteil des REXUS/BEXUS-Programms umzusetzen und damit deutschen Studierendenteams regelmäßig einmal pro Jahr das Experimentieren auf REXUS-Raketen bzw. BEXUS-Ballonen zu ermöglichen. Hierfür soll der Support für die Studierenden, die technische und organisatorische Betreuung, beauftragt werden. Siehe hierzu die Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung50WF2413
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001