See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE PIÈCES DÉTACHÉES POUR LES VÉHICULES ET ENGINS DU PARC ROULANT DU SDIS D'INDRE-ET-LOIRE
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande avec maximum, reparti en 11 lots, concerne la fourniture et livraison de pièces détachées pour le parc roulant du Service Départemental d'Incendie et de Secours d'Indre-et-Loire. Il donnera lieu à l'attribution à un titulaire d'un marché par lot. Sont exclus du marché les pneumatiques, batteries, et ingrédients moteur. Le parc automobile (VL, PL et VU) du Service Départemental d'Incendie et de Secours d'Indre-et-Loire comprend actuellement 442 engins répartis comme suit: - 101 véhicules pour le lot 1, - 4 véhicules pour le lot 2, - 5 véhicules pour le lot 3, - 3 véhicules pour le lot 4, - 229 véhicules pour le lot 5, - 51 véhicules pour le lot 6, - 41 véhicules pour le lot 7, - 6 véhicules pour le lot 8, - 2 véhicules pour le lot 9. Par ailleurs, 329 véhicules sont concernés par le lot 10 et 113 véhicules par le lot 11. La liste des véhicules est donnée à titre indicatif et évolue selon le renouvellement de la flotte
Interne Kennung: 25/6
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pièces détachées dites « d'origine » et « captives » pour véhicules Poids Lourd de marque « Renault Truck »
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées pour le type de véhicules et marque commerciale objet du lot
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Pièces détachées dites « d'origine » et « captives » pour véhicules Poids Lourd de marque « Mercédès »
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Pièces détachées dites « d'origine » et « captives » pour véhicules Poids Lourd de marque « Iveco »
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Pièces détachées dites « d'origine » et « captives » pour véhicules Poids Lourd de marque « Man »
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Pièces détachées dites « d'origine » et « captives » pour Véhicules Légers et Utilitaires de marque « Renault »
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Pièces détachées dites « d'origine » et « captives » pour Véhicules Légers et Utilitaires de marque « Peugeot »
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Pièces détachées dites « d'origine » et « captives » pour véhicules Légers et Utilitaires de marque « Land Rover »
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Pièces détachées dites « d'origine » et « captives » pour véhicules Légers et Utilitaires de marque « Fiat »
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Pièces détachées dites « d'origine » et « captives » pour véhicules Légers et Utilitaires de marque « Citroën »
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Pièces détachées dites « concurrencées » et « adaptables » pour véhicules Légers et Utilitaires de toutes les marques
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Pièces détachées dites « concurrencées » et « adaptables » pour véhicules Poids Lourd de toutes les marques
Interne Kennung: 11