770015-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Feuerwachen – FLIESENARBEITEN - Neubau Multifunktionshaus mit Feuerwehrhalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FLIESENARBEITEN - Neubau Multifunktionshaus mit Feuerwehrhalle
Beschreibung: Neubau eines Multifunktionshauses mit Feuerwehrhalle Das Multifunktionshaus ist voll unterkellert und hat zwei Geschosse (EG und OG), dieser Gebäudeteil wird in Mauerwerksbauweise mit vorgespannten Stahlbetondecken errichtet. An das Multifunktionshaus schließt das in Stahlbauweise zu errichtende Feuerwehrgerätehaus an. Die Gebäudehülle (Wände und Decken) des Feuerwehrgerätehauses soll mit Sandwichelementen verkleidet werden. Multifunktionshaus und Feuerwehrgerätehaus verfügen über ein flach geneigtes Pultdach. Zwischen Multifunktionshaus und Feuerwehrgerätehaus spannt ein eingeschossiger Verbindungsbau in Massivbauweise, mit einem begehbaren Flachdach. Maße der einzelnen Gebäudeteile: Multifunktionshaus ca. 17m x 28m Zwischenbau ca. 5m x 12m Feuerwehrgerätehaus ca. 28m x 20m
Interne Kennung: 1845-18A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: FLIESENARBEITEN - Neubau Multifunktionshaus mit Feuerwehrhalle ca. 400m² Bodenfliesen + ca. 30m² Bodenfliesen in Duschen/WC's ca. 230m² Wandfliesen + ca. 110m² Wandfliesen in Duschen/WC's 40 Steigungen und 4 Podeste Treppenfliesen ca. 23 m² Sauberlaufmatten aus Kokos
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen