2. Verfahren
Verfahren
Titel: AO Fourniture d'équipements réseaux DISTIC 2026
Beschreibung: La DISTIC (Division des systèmes et technologies de l'information et de la communication) opère le réseau informatique de l’Université de Genève. Ce réseau est composé notamment de routeurs et de switches. Un certain nombre de ces équipements sont arrivés en fin de vie et doivent être remplacés. Ce projet s’inscrit dans une logique de gestion de l’obsolescence et de réponse aux besoins croissants de l’Université en matière de connectivité et de sécurité. Il ne s’agit pas d’un projet de mise en place d’une nouvelle infrastructure mais de la modernisation d'une infrastructure informatique existante, le matériel nécessaire sera obligatoirement de la marque du constructeur Cisco, afin de s’intégrer avec l’infrastructure et les outils de gestion existants. Outre la fourniture (acquisition et reprise), un renouvellement Cisco Enterprise Agreement Wireless sur 5 ans, avec un mode de facturation annuel est nécessaire.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412110 Internet