770057-2023 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung Ökostromlieferung 2024ff WBV Kreis Herford-West
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Ökostromlieferung 2024ff WBV Kreis Herford-West
Beschreibung: Lieferung von Ökostrom über 3 Jahre, 4 Abnahmestellen mit registrierender Leistungsmessung, ca. 3,57 GWh/Jahr, Lieferbeginn 01.01.2024
Interne Kennung: 231607-Strom
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Stromliefervertrag verlängert sich um jeweils ein weiteres Jahr, sofern er nicht vom Auftraggeber oder vom Auftragnehmer sechs Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Stromliefervertrag endet spätestens nach Ablauf von fünf Jahren (31.12.2027), ohne dass es einer Kündigung bedarf.