770084-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Kälteanlagen - Infrastrukturmaßnahmen in Neubauprojekten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKälteanlagen - Infrastrukturmaßnahmen in Neubauprojekten
BeschreibungKälteanlagen - Infrastrukturmaßnahmen in Neubauprojekten
Interne Kennung2025-0443-JB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122160 Kühlpumpen, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44162000 Rohrleitungssysteme, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Kälteversorgung des Neubaus OIP sind Vor- und Rücklaufleitungen aus der Kältezentrale im Versorgungsgebäude in den Neubau zu verlängern und hydraulisch einzubinden. Hierbei sind Anpassungen an bestehenden Verteilungen sowie der Einbau zusätzlicher Absperr- und Regelarmaturen erforderlich. Die Arbeiten erfolgen im laufenden Betrieb und erfordern eine sorgfältige Abstimmung mit der Bestandsanlage.