77009-2022 - ErgebnisDeutschland-Marktheidenfeld: Datenverarbeitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Datenschutzkonzept und pauschale Dienstleistung externer Datenschutzbeauftragter
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2021-222804
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72310000 Datenverarbeitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Position 1
Erstellung eines umfassendes Datenschutzkonzepts inklusive Etablierung eines
entsprechenden Datenschutzmanagementsystems auf Grundlage VdS 10010 (Festpreisangebot,
Umsetzung innerhalb 7 Monaten ab Auftragserteilung)
Position 2
Pauschale Dienstleistung der Stellung des externen Datenschutzbeauftragten (DSB m/w/d) mit
einer Laufzeit von 3 Jahren (inkl. Vorschlag zur Anzahl der Arbeitstage vor Ort/ Jahr)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung