2. Verfahren
Verfahren
Titel: Détermination des débits biologiques des cours d’eau principaux sur les départements du Calvados et de l’Orne et amélioration de la connaissance de l’hydrologie des cours d’eau situés sur la Direction Territoriale des Bocages Normands (Bassin Seine Normandie)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la détermination des débits biologiques des cours d’eau des départements du Calvados et de l’Orne et l’amélioration de la connaissance de l’hydrologie des cours d’eau de la Direction Territoriale des Bocages Normands dans un contexte de changement climatique.
Interne Kennung: 26-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la détermination des débits biologiques des cours d’eau des départements du Calvados et de l’Orne et l’amélioration de la connaissance de l’hydrologie des cours d’eau de la Direction Territoriale des Bocages Normands dans un contexte de changement climatique.Les prestations attendues sont décrites au paragraphe IV du CCTP.
Interne Kennung: Lot-unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée ferme de 18 mois à compter de sa notification.