770163-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Laser – Konfokales Laser-Scanning-Mikroskop
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonfokales Laser-Scanning-Mikroskop
BeschreibungLeistungsgegenstand ist ein konfokales Laserscanning-Mikroskop (CLSM) zum Live-Cell-Imaging mit Super-Resolution (< 100 nm) und einer umfassenden Ausstattung verschiedener Mikroskopier- Verfahren (Konfokal, Hellfeld, Phasenkontrast, DIC, Epifluoreszenz).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst: - Lieferung des konfokalen Laserscanning-Mikroskops frei Verwendungsstelle - Installation - betriebsbereite Aufstellung - Abnahme, Einweisung und Schulung
Interne Kennung#1