2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf eines LKW mit Kranaufbau und Dreiseitenkipper für den forstlichen Wegebau
Beschreibung: Kauf eines LKW mit Kranaufbau und Dreiseitenkipper für den forstlichen Wegebau
Vorherige Bekanntmachung: 00553150-2023
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Kauf eines fabrikneuen LKW mit Kran und Dreiseitenkipper für den Einsatz im Waldwegebau. Der Einsatzschwerpunkt liegt im Materialtransport von Betonrohren und Maschinen auf der Pritsche sowie dem Umsetzen von Forstmaschinen und Baggern mittels angehängtem (bereits vorhandenem) Tiefladeanhänger. Die Auslieferung an den Auftraggeber soll zum frühestmöglichen Zeitpunkt, muss jedoch spätestens 12 Monate nach der Zuschlagserteilung erfolgt sein.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34100000 Kraftfahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Bieter können bestimmte, als "optional" gekennzeichnete Ausstattungsmerkmale (z.B.: "6.2 komfortgefederte Kabine") anbieten. Die Festlegung, ob und welche optionalen Ausstttungsmerkmale in Anspruch genommner werden, erfolgt mit der Zusschlagserteilung.