Neubau der Berufsschule Weilheim — 2020/11.2/089 – 612 Steuerungs- und Automatisierungstechnik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39162200 Lehrmittel und -geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau der Berufsschule Weilheim — 2020/11.2/089 – 612 Steuerungs- und Automatisierungstechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38423000 Druckmessgeräte, 38542000 Servo-hydraulische Prüfgeräte, 43328000 Hydraulische Anlagen, 43328100 Hydraulische Vorrichtungen, 43800000 Werkstattausrüstung, 45214310 Bau von Berufsschulen, 44163160 Verteilerleitungen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kurzbeschreibung, Leitmengen:
Die Ausschreibung umfasst ein modular aufgebautes Lehr- und Übungssystem, das definierte hydraulische Inhalte der betrieblichen Praxis darstellt unter Einsatz handelsüblicher Hydraulikkomponenten aus der Industrie, die mit einem dem Gesamtsystem entsprechenden Befestigungsmodul versehen sind. Es handelt sich um 4 St. Doppelschulungsstände mit Montageträgern und Gerätebausätzen. Die Bausätze umfassen 8 St. Grundgerätesatz, 4 x 8 St. Erweiterungsgerätesatz, Messgerätesatz. Des Weiteren sind 8 St. Lagermodule, Schlauchleitungen, Unterrichtsmaterial und Zubehör enthalten.