2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anschaffung einer EDV-Software für das Sammlungsmanagement der Denkmale und Kunstwerke im öffentlichen Raum sowie der musealen Einrichtungen der Landeshauptstadt Magdeburg, EDV-Software mit 4-jährigem Support und Hosting (30-ZV-0138/23)
Beschreibung: Anschaffung einer EDV-Software für das Sammlungsmanagement der Denkmale und Kunstwerke im öffentlichen Raum sowie der musealen Einrichtungen der Landeshauptstadt Magdeburg, EDV-Software mit 4-jährigem Support und Hosting
Vorherige Bekanntmachung: 00355540-2023
Interne Kennung: 30-ZV-0138/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: EDV-Software mit 4-jährigem Support und Hosting
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48520000 Multimediasoftwarepaket, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur