770198-2024 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungen – Ausschreibung von Sachversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Sachversicherungen
BeschreibungGebäude- und Inhaltsversicherung
Interne Kennung11-2024-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515100 Feuerversicherungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGebäudeversicherung für 59 Objekte und Inhaltsversicherung für 45 Objekte an verschiedenen Standorten im Landkreis Südliche Weinstraße und der Stadt Landau in der Pfalz
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich stillschweigend von Jahr zu Jahr, wenn er nicht fristgerecht schriftlich gekündigt wird. Die Kündigungsfrist für den Versicherungsnehmer beträgt 3 Monate. Die Kündigungsfrist für den Versicherer beträgt 6 Monate, zur Durchführung eines ordnungsgemäßen Vergabeverfahrens.