77022-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Beschaffung von insgesamt 10 Pritschenfahrzeugen der 3,5 und 5,5 Tonnen- Klasse in 6 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von insgesamt 10 Pritschenfahrzeugen der 3,5 und 5,5 Tonnen- Klasse in 6 Losen
BeschreibungDie GELSENDIENSTE benötigen für die Abteilung Stadtbildpflege 4 Pritschenfahrzeuge der 3,5-Tonnen-Klasse mit Doppelkabine und 6 Pritschenfahrzeuge der 5,5-Tonnen-Klasse mit Doppelkabine. Aufteilung in 6 Lose.
Interne KennungLG25111301GD-V
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen, 34134100 Pritschenlastwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von 2 Pritschenfahrzeugen der 3,5-Tonnen-Klasse (Ladefläche Aluminium)
BeschreibungDie Fahrzeuge werden hauptsächlich im Bereich der Grünflächenunterhaltung für den kombinierten Personen-, Werkzeug-, Maschinen- und Materialtransport eingesetzt. Die Fahrzeuge werden häufig im Gespannbetrieb eingesetzt und fahren in erster Linie im städtischen Nahverkehr. Sie werden zudem auch sehr intensiv als Arbeitsgerät auf Baustellen (GaLa-Bau) eingesetzt. Diesem Umstand ist konstruktiv und bei allen Zubehörteilen oder Ausrüstungselementen Rechnung zu tragen. Da die Fahrzeuge häufig in stark frequentierten Grünanlagen und auf öffentlichen Verkehrswegen eingesetzt werden, ist die Umsicht und die benutzerfreundliche Bedienstruktur von großer Bedeutung.
Interne Kennung01
Haupteinstufung (cpv): 34134100 Pritschenlastwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen, 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
LosLOT-0002
TitelBeschaffung von 2 Pritschenfahrzeugen der 3,5-Tonnen-Klasse (Ladefläche Stahl)
Interne Kennung02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
LosLOT-0003
TitelBeschaffung von 2 Pritschenfahrzeugen der 5,5-Tonnen-Klasse mit Staubox
Interne Kennung03
LosLOT-0004
TitelBeschaffung von 2 Pritschenfahrzeugen der 5,5-Tonnen-Klasse
Interne Kennung04
LosLOT-0005
TitelBeschaffung von 1 Pritschenfahrzeug der 5,5-Tonnen-Klasse mit Allradantrieb
Interne Kennung05
LosLOT-0006
TitelBeschaffung von 1 Pritschenfahrzeug der 5,5-Tonnen-Klasse mit Hackschnitzelaufbau mit Allradantrieb
Interne Kennung06