770220-2023 - Ergebnis
Deutschland – Gebäude für Ausbildungseinrichtungen – Bodenbelagsarbeiten / Neu- und Umbau Berufsbildungswerk Kassel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten / Neu- und Umbau Berufsbildungswerk Kassel
BeschreibungDas Berufsbildungswerk Nordhessen erweitert den Standort in Kassel. Dafür wird innerhalb der geplanten Baumaßnahme der weitgehend eingeschossige Bestand in Teilbereichen abgerissen, umgebaut und um einen Neubau für Werkstätten, Verwaltungs- und Klassenbereiche an der Wolfhager Straße erweitert.
Vorherige Bekanntmachung555950-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBodenbelagsarbeiten: Linoleumbelag 5.180 qm Vinylbelag 140 qm Nadelvliesteppich 1.870 qm Parkett 40 qm
Interne Kennung#1