See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baustelleneinrichtung, Gropiusring 43
Beschreibung: SBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. Die vorhandenen Sporthallen und deren Nebenräume werden energetisch saniert. Die sicherheitstechnischen Einrichtungen werden gemäß der Baugenehmigung wiederhergestellt und das Trinkwassernetz erneuert. Hier: Baustelleneinrichtung
Vorherige Bekanntmachung: 565659-2023
Interne Kennung: SBH VgV OV 049-23 UR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
Los: LOT-0001