770249-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Softwarepaket und Informationssysteme – IT-Lizenzen, ADOBE Acrobat PRO & Suite, 700 Software, Lizenzen 2026 - 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Lizenzen, ADOBE Acrobat PRO & Suite, 700 Software, Lizenzen 2026 - 2029
BeschreibungLizenzierungen von Adobe-Produkten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Adobe Lizenzierung sollen ab 19.05.2026 um zwei Jahre verlängert werden – mit einer Option auf ein zusätzliches drittes Jahr.