77025-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – WDVS, Putz-, Maler- Klinkerarbeiten_ 2. Bauabschnitt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWDVS, Putz-, Maler- Klinkerarbeiten_ 2. Bauabschnitt
BeschreibungWDVS, Putz-, Maler- Klinkerarbeiten_ 2. Bauabschnitt
Interne Kennung409_11.2_44
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschreibung WDVS-/Putz-und Malerarbeiten Innen für einen Schulneubau, hier nur 2.BA. Hauptpositionen WDVS-Arbeiten, teilweise mit mineral. Putz 885 qm, teilweise mit Klinker-Riemchen 530 qm, Graffitischutz, 300 qm, MW-Dämmung 1.390qm, EPS-Sockel-Dämmung 160 lfm, Putzarbeiten Innen, Unter-und Oberputz 1.000 qm, Anstrich Putz-/GK-/Beton-Wände 900 qm, Anstrich GK-Decken 1.750qm, Beschichtung Stahlgeländer-und Handläufe 20 lfm Sonstiges: Die Planverteilung erfolgt über einen Planserver (Planfred) der dem Auftragnehmer kostenfrei zur Verfügung gestellt wird. Es ist in der Angebotskalkulation zu berücksichtigen, dass aufgrund der beengten Platzverhältnisse kein zusätzlicher Pausencontainer angeliefert werden kann. Der Bauherr stellt einen Pausencontainer. Die Kosten für die Nutzung des Containers betragen 0,16% vom Auftragswert. Es wird darauf hingewiesen, dass die angrenzende Blücherstraße eine Anliegerstraße mit dem Zusatzschild "Durchfahrt verboten für Fahrzeuge aller Art" ist. Das Befahren und Parken von Fahrzeugen ist dort nicht gestattet. Dies sollte im Sinne eines weiterhin guten nachbarschaftlichen Verhältnisses beachtet werden.
Interne KennungLOT-0000