2. Verfahren
Verfahren
Titel: LV124a OP Wand- Decken- Türsysteme
Beschreibung: ca 87m² Einfachständerwand mit UA- 100 Profilen ca 136m² Unterkonstruktion für Montagewände d=150mm ca 90m2 Unterkonstruktion für Montagewand ca 225m² Mineralwolldämmung d=80mm ca 50m gleitender Deckenanschluss für d=75mm ca 10m gleitender Deckenanschluss für d=100mm ca 38 Stück Ständer- Auswechselung, Traversen, Verstärkungsprofile ca 146m² Strahlenschutz, Bleigleichwert 0,5mm Pb ca 360m² HPL Wandbeplankung, Kompaktplatte ca 225m² Gipskarton- Wandbeplankung, 2x 12,5mm, Q3 ca 118m Systemsockel, HPL ca133m Deckenanschlussprofile, Aluminium ca 180 Stück Elektro- Hohlwand- Installationsdosen, Bohrungen in HPL- Paneele, d= verschiedene ca 2 Stück HPL-Wand_Einbaufenster, 2.300mm x 700mm, Verbund-Glaselement mit innenliegendem Rollo, 0,5mm Bleigleichwert ca 1 Stück Fassadenfenster 4.450mm x 1600mm, 3 teilig, innenliegender Rollo ca 12 Stück HPL- Abluftkanäle, 600mm x 2.900mm x 120mm ca 12 Stück Edelstahl- Flusen-Abscheider ca 3 Stück Edelstahl Überströmkanal ca 1 Stück OP Schiebetüranlage, 2 flügelig, 1.510mm x 2.135mm , Edelstahlblech, Bleichgleichwert 0,5mm Pb, Zarge bis 200mm mit Automatik-Türantrieb ca 5 Stück OP- Schiebetüranlage 1 flügelig, 1.510mm x 2.135mm , Zarge bis 150mm, Edelstahlblech, Strahlenschutz mit Bleigleichwert 0,5mm PB mit Automatik- Türantrieb ca 200m² HPL- Kassettendecke als revisionsfähiges, statisch selbsttragendes, modulares System, HPL-Platten mind. d=6mm geeignet für medizinische Funktionsräume, OP-Räume, inkl integrierbarer LED Raumbeleuchtung, ca 154m, bis 2000 Lux, 1m ü FFB mit Alu- Weitspannträgerprofilen, Ausschnitten und Revisionsklappen
Interne Kennung: B-009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca 87m² Einfachständerwand mit UA- 100 Profilen ca 136m² Unterkonstruktion für Montagewände d=150mm ca 90m2 Unterkonstruktion für Montagewand ca 225m² Mineralwolldämmung d=80mm ca 50m gleitender Deckenanschluss für d=75mm ca 10m gleitender Deckenanschluss für d=100mm ca 38 Stück Ständer- Auswechselung, Traversen, Verstärkungsprofile ca 146m² Strahlenschutz, Bleigleichwert 0,5mm Pb ca 360m² HPL Wandbeplankung, Kompaktplatte ca 225m² Gipskarton- Wandbeplankung, 2x 12,5mm, Q3 ca 118m Systemsockel, HPL ca133m Deckenanschlussprofile, Aluminium ca 180 Stück Elektro- Hohlwand- Installationsdosen, Bohrungen in HPL- Paneele, d= verschiedene ca 2 Stück HPL-Wand_Einbaufenster, 2.300mm x 700mm, Verbund-Glaselement mit innenliegendem Rollo, 0,5mm Bleigleichwert ca 1 Stück Fassadenfenster 4.450mm x 1600mm, 3 teilig, innenliegender Rollo ca 12 Stück HPL- Abluftkanäle, 600mm x 2.900mm x 120mm ca 12 Stück Edelstahl- Flusen-Abscheider ca 3 Stück Edelstahl Überströmkanal ca 1 Stück OP Schiebetüranlage, 2 flügelig, 1.510mm x 2.135mm , Edelstahlblech, Bleichgleichwert 0,5mm Pb, Zarge bis 200mm mit Automatik-Türantrieb ca 5 Stück OP- Schiebetüranlage 1 flügelig, 1.510mm x 2.135mm , Zarge bis 150mm, Edelstahlblech, Strahlenschutz mit Bleigleichwert 0,5mm PB mit Automatik- Türantrieb ca 200m² HPL- Kassettendecke als revisionsfähiges, statisch selbsttragendes, modulares System, HPL-Platten mind. d=6mm geeignet für medizinische Funktionsräume, OP-Räume, inkl integrierbarer LED Raumbeleuchtung, ca 154m, bis 2000 Lux, 1m ü FFB mit Alu- Weitspannträgerprofilen, Ausschnitten und Revisionsklappen.