770318-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – BLB NRW Duisburg / Duisburg / Universität Duisburg-Essen, Campus Duisburg / Ersatzneubau Gebäude LE / Fernmelde- und informationstechnische Anlagen / 020-23-00656
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Duisburg / Duisburg / Universität Duisburg-Essen, Campus Duisburg / Ersatzneubau Gebäude LE / Fernmelde- und informationstechnische Anlagen / 020-23-00656
BeschreibungFernmelde- und informationstechnische Anlagen
Vorherige Bekanntmachung575220-2024
Interne Kennung020-23-00656
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer als Stahlbetonbau geplante nicht unterkellerte Neubau besteht aus drei Obergeschossen und einem Erdgeschoss und weist Außenmaße von ca. 78 x 33 Meter bei einer Höhe von ca. 15,50 Metern auf. Auf dem extensiv begrünten begehbaren Flachdach befindet sich die Technikzentrale, im 1. Obergeschoss werden die beiden begehbaren Dachflächen als begrünte Innenhöfe genutzt. Fernmelde- und informationstechnische Anlagen KG 452 - Such und Signalanlagen 12 St. Notrufsprechstelle mit Ruftasten Treppenhäuser, Installationskabel ca. 200 m 2 St. Notruf Behinderten-WC, Installationskabel ca. 500 m KG 456 - Gefahrenmelde und Alarmanlagen, Brandmeldeanlagen Brandmeldeanlage mit 17 Ringbusleitungen: ca. 475 Multisensor-Rauchmeldern ca.11 Ansaugrauchmelder ca. 200 Koppler ca. 420 optische Signalgeber KG 457 - Übertragungsnetze ca. 22 x 19''-Datenschränke ca. 100 1-fach RJ-45 Datendosen, ca. 1.350 2-fach RJ-45 Datendosen ca. 60.000 m Cat7 Kabel (POE-fähig) ca. 1.000 m LWL-Kabel in diversen Ausführungen Sonstige Maßnahmen für KG 450 Abnahmen & Messungen Schlitz- und Durchbruchsarbeiten Brandschutzmaßnahmen in diversen Größen: ca. 30 Weichschottungen ca. 30 Mörtelschottungen ca. 30 Schaumschottungen ca. 20 m2 Brandschutzverkleidung 6 RWA-Zentralen Inbetriebnahme und Dokumentation Alle Leistungen im Zusammenhang mit der Inbetriebnahme/ Funktionsprüfung/ Probebetrieb/ Einweisung der Anlagen und Erstellung der Dokumentationsunterlagen.