770373-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität – Rahmenvereinbarung Microsoft Handelspartner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Microsoft Handelspartner
Beschreibung: Auswahl eines Handelspartners für die Abwicklung und Betreuung der Microsoft Konditionenverträge (Konzernvertrag EA und Mantelvertrag MBSA), für die Lieferung von Microsoft Softwareprodukten zu den Bedingungen der Microsoft Konditionenverträgen und für weitergehende Lizenzberatungen
Interne Kennung: 23.084.Z31
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Microsoft Softwareprodukten für das Landratsamt Günzburg, auf der Grundlage der zum 01.06.2021 in Kraft getretenen Konditionenverträge zwischen Microsoft und dem BMI, insbesondere: • Konzernvertrag (EA Enterprise Agreement), sowie • Mantelvertrag (MBSA - Microsoft Business- und Service-Agreement) Details siehe Leistungsbeschreibung und Preisblatt
Interne Kennung: 0001