See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance pour la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance du centre de tri du bassin rhodanien
Beschreibung: Le marché a pour objet la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance du centre de tri de la SPL Tri Rhodanien à Vedène (84).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252300 Bau von Müllverbrennungsanlagen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le Marché a pour objet la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance du centre de tri de la SPL Tri Rhodanien à Vedène (84).
Interne Kennung: Lot1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Marché comprend une (1) tranche optionnelle au sens de l'article R2113-4 du Code de la commande publique. La Tranche optionnelle porte sur la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance des dispositifs d'accueil et de pesage des Poids-Lourds entrant et sortant du centre de tri.