770445-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tablettcomputer – Apple iPads mit Schutzhüllen und Zubehör für die digitale Patientenaufklärung im Rahmen des KHZG FTB2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelApple iPads mit Schutzhüllen und Zubehör für die digitale Patientenaufklärung im Rahmen des KHZG FTB2
BeschreibungApple iPads mit Schutzhüllen und Zubehör für die digitale Patientenaufklärung im Rahmen des KHZG FTB2
Interne Kennung2025-08-20/018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30237000 Teile und Zubehör für Computer, 30237200 Computerzubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von Tablet-Geräten einschließlich entsprechender Schutzhüllen vorgesehen. Die einsatzgebundene Fach-Applikation Thieme eConsentPro mobil, welche auf den zu beschaffenden Endgeräten hauptsächlich betrieben werden soll, wird durch den Hersteller ausschließlich für das Betriebssystem Apple iOS bereitgestellt und unterliegt dessen technischen Spezifikationen.