See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TUD Neue Mensa Bergstr. 51 Studentenwerk
Beschreibung: Los 40 - Elektroanlagen KKE 4400
Interne Kennung: 21O50282/18 bis 21
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Leistung des AN umfassen die betriebsfertige Installation der Elektrotechnik, Stark- und Schwachstrom für eine Mensa mit Küche, Vorbereitungsräumen, Speisesälen und Büroräumen sowie einer Cafeteria und einer Bar/Restaurant. Die Leistungsanteile umfassen: - eine Mittelspannungsstation mit 2 Trafos 800 kVA, anteiliger Verkabelung und Doppelboden - eine Niederspannungshauptverteilung anteiliger Verkabelung und Doppelboden, - Sicherheitsbeleuchtungsanlage, - 13 Unterverteilungen mit anteiliger Verkabelung der Endstromkreise, - Installationsgeräte incl. Sonnenschutzsteuerung mit Wetterstation - ca. 2.500 Leuchten - Blitzschutzanlage Kat. II - Anwendungsneutrale Verkabelung mit ca. 270 Datenports - Rufanlagen für Behinderten-WC - Zeiterfassung - Zugangskontrollsystem - Trassen und Leitungsführung auch mit Funktionserhalt, Verkabelung, Schlitz- und Durchbrüche, Brandschottung. Es gibt die folgenden Fabrikatsvorgaben: - KG 444, Energieoptimierungsanlage: Sicotronic - KG 445, Aussen-Einbau-Downlight, Index 51: WE-EF - KG 453, Zeiterfassungsterminal: Intrakey - KG 456, Zugangskontrollsystem : Intrakey Das vorgegebene Fabrikat von der Fa. Intrakey für die Zeiterfassung und das Zutrittssystem ist notwendig, da es in den anderen Mensen und Verwaltungsgebäuden bereits verbaut ist. Es ist zwingend das ausgeschriebene Fabrikat anzubieten.
Interne Kennung: LOT-0000