See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de combustibles et de carburants pour la commune de Samoëns
Beschreibung: Montant HT estimé pour la durée totale du contrat : 680000.0 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation porte sur la fourniture de : - fioul domestique standard à usage de chauffage, - fioul à usage de fonctionnement d'engin (pour température normale et pour température hivernale), - gazole à usage de fonctionnement de véhicules (pour température normale et pour température hivernale)
Interne Kennung: 2025AOF02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09135100 Heizöl
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09135100 Heizöl
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: COMBUSTIBLE POUR BATIMENTS
Beschreibung: Fioul domestique à usage de chauffage Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 480 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: CARBURANT POUR VEHICULES ET ENGINS
Beschreibung: Fioul à usage de fonctionnement d'engin pour température normale et température hivernale. Gazole à usage de fonctionnement des véhicules (pour température normal et température hivernales) Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 200 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)