770532-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – 23O90063_WHZ, Camp. Innenstadt, Technikum, Äußere Schneeberger Str. 5, Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23O90063_WHZ, Camp. Innenstadt, Technikum, Äußere Schneeberger Str. 5, Neubau
Beschreibung: aktive Netzwerktechnik
Vorherige Bekanntmachung: 612748-2023
Interne Kennung: 23O90063
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - ca. 2 Stk. Backboneswitch 8x1G/10G Fabrikat Alcatel-Lucent - ca. 5 Stk. Etagenswitch 48x Gigabit Fabrikat Alcatel-Lucent - ca. 6 Stk. Etagenswitch 48x Gigabit, PoE Fabrikat Alcatel-Lucent - ca. 26 Stk. Transceiver SFP-10G-LR - ca. 30 Stk. LWL L 2m - ca. 15 Stk. LWL L 5m -ca. 200 Stk. Daten-Anschlusskabel symm. Kat6A L2m -ca. 100 Stk. Daten-Anschlusskabel symm. Kat6A L5m Produktvorgabe aktive Netzwerktechnik - Alcatel-Lucent: Die Fabrikatsvorgabe erfolgt ausschließlich, um die Kompatibilität zu der bereits vorhandenen Technik innerhalb der Liegenschaft WHZ sicher zu stellen. Für eine einheitliche Bedienung, Austausch im Störungsfall und für die Vorhaltung der Ersatztechnik ist zwingend das Fabrikat anzubieten.
Interne Kennung: LOT-0000