See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Außenanlagenpflege (Grünpflege und Kehrdienst) 1. Hessische Bereitschaftspolizei, Wiesbadener Straße 99-103, 55252 Mainz-Kastel
Beschreibung: Außenanlagenpflege (Grünpflege und Kehrdienst)
Interne Kennung: VG-0437-2023-0391
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ausführung der Außenanlagenpflege (Grünpflege und Kehrdienst) im 1. Hessische Bereitschaftspolizei, Wiesbadener Straße 99-103, 55252 Mainz-Kastel für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, NL West. Zum Leistungsumfang der Außenanlagenpflege (Grünpflege und Kehrdienst) gehören unter anderem: Kehrdienst -Kehren bzw. kehrsaugen manuell /maschinell Gehwege den öffentlichen Gehweg in der Wiesbadener Straße (140 lfm) 156 Arbeitsgänge pro Jahr Arbeitsgänge pro Jahr -Kehren bzw. kehrsaugen manuell /maschinell Gehwege den öffentlichen Gehweg in der Biebricher Straße (180 lfm) 104 Arbeitsgänge pro Jahr -Die Natursteinterrasse (152,35 m²) 1x wöchentlich kehren -Kehren bzw. kehrsaugen manuell /maschinell befestigte Flächen (14.719,93.m²) 14 Arbeitsgänge pro Jahr sowie weitere Leistungen. Grünpflege -Gebrauchsrasen und Bewuchs auf Pflanzflächen und Rasengitterflächen extensiv mähen (7.614,78 m²) 7 Arbeitsgänge pro Jahr -Laub und Unrat auf den Rasenflächen (inkl. Rasengitterfläche) und wiesenähnlichen Flächen beseitigen (7.614,78 m²) 7 Arbeitsgänge pro Jahr - Pflanzflächen fachgerecht pflegen (2.125,14 m²) 2 Arbeitsgänge pro Jahr - Pflanzflächen fachgerecht pflegen (2.125,14 m²) 10 Arbeitsgänge pro Jahr - Neubemulchung in der Pflanzfläche vornehmen 1 Arbeitsgang pro Jahr
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.04.2024. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.