See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schul-IT Stadt Burgdorf
Beschreibung: Ziel der vorliegenden Ausschreibung ist es, in zwei Losen einen oder zwei ICT-Anbieter für die Lieferung von Hardware (Los 1) und deren Betrieb auf einem MDM-Server (Los 2) für die Volksschulen Burgdorf zu evaluieren.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Schul-IT Stadt Burgdorf: MDM-Server
Beschreibung: Ziel der vorliegenden Ausschreibung ist es, einen Anbieter für die Installation, die Wartung und den Betrieb eines MDM-Servers für die Volksschulen Burgdorf zu evaluieren. Optional im Leistungsumfang enthalten sind Dienstleistungen im Bereich Support und Beratung, Unterstützungsleistungen bei der Installation, Konfiguration und dem Rollout von Hardware, sowie der End of Life Service.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: Stundenpool Support und Beratung Option 2: Unterstützung Installation / Konfigura-tion und Rollout Hardware Option 3: End of Life Services