See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ligne ASD – Déplacement gare des Diablerets - Prestations d’ingénieur civil – Phases SIA 31-53
Beschreibung: Le présent appel d’offres concerne les prestations d’ingénieur civil, d’architecte et de direction locale des travaux pour les phases SIA 31 (reprise de l’avant-projet) à 53 du projet de déplacement de la gare des Diablerets. Le marché se compose de deux tranches : * tranche ferme pour les phases SIA 31-33 * tranche optionnelle pour les phases SIA 41-53.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une tranche optionnelle pour les phases SIA 41-53. Les prestations liées au passage inférieur pour les phases SIA 32 à 53 seront traitées sous forme d’option et non analysées dans le cadre de cet appel d’offres.