770608-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen – Force CT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Force CT
Beschreibung: Für das Institut für diagnostische und interventionelle Radiologie der Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH soll ein hochleistungsfähiger Computertomograph beschafft werden, der vor allem auch komplexe Herzuntersuchungen ermöglichen muss.
Interne Kennung: 2024000120
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
5. Los
Los: LOT-0001