2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat d'équipements spécifiques type console de RMN (de dernière génération) et sonde MAS haute vitesse ainsi que divers modules et accessoires (en vue de réaliser la jouvence électronique d'un spectromètre de RMN du solide 100 MHz)
Beschreibung: Dans le cadre des travaux liés à la Chaire CHESS DREAME, l'Institut de Chimie de la Matière Condensée de Bordeaux souhaite faire réaliser la jouvence électronique d'un spectromètre de RMN du solide 100 MHz et, dans ce cadre, acquérir les équipements suivants : une console de RMN (de dernière génération), une sonde MAS haute vitesse ( > 50 kHz) et divers modules et accessoires listés dans le CCTP.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Dans le cadre des travaux liés à la Chaire CHESS DREAME, l’Institut de Chimie de la Matière Condensée de Bordeaux souhaite faire réaliser la jouvence électronique d’un spectromètre de RMN du solide 100 MHz et, dans ce cadre, acquérir les équipements suivants : une console de RMN (de dernière génération), une sonde MAS haute vitesse ( > 50 kHz) et divers modules et accessoires listés dans le CCTP. code de la commande publique, procédure d'appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: cf. intitulé du marché (non alloti)
Beschreibung: cf. description pièces marché