770631-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkserver – Vergabe Secure Web Gateway
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Secure Web Gateway
BeschreibungBeschaffung einer Secure Web Gateway für die saarländische Landesverwaltung
Interne Kennung5528/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas IT-Dienstleistungszentrum des Saarlandes (IT-DLZ) unterstützt die saarländischen Landesbehörden beim Einsatz ihrer Informations- und Kommunikationstechnik. Das IT-DLZ benötigt in seinem Data-Center Verbund ein leistungsfähiges Secure Web Gateway-System. Das System soll lokal (on premise) bei dem Auftraggeber eingerichtet werden. Der Auftrag umfasst die Bereitstellung des Systems, bestehend aus Hardware- und Softwarekomponenten, auf Mietvertragsbasis nebst Supportleistungen.