770703-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Turnhalle Waldweg - Planung HOAI GP-Leistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTurnhalle Waldweg - Planung HOAI GP-Leistung
BeschreibungMaßnahmenumfang: - Rückbau und Neubau des Umkleide- und Sanitärbereiches der Turnhalle (Annahme ca. 225 m² BGF) - Sanierung der Turnhalle mit Geräteräumen (ca. 570 m² BGF) nur Nebenräume ohne Spielfeld (ca. 140 m² BGF) - Herstellung einer Überdachung als Verbindungselement zwischen der Grundschule und der Turnhalle Einbau Lüftungsanlage, neue Wärmeversorgung, Erneuerung der elektrischen Anlagen und Sanitärinstallationen inkl. Grundleitungen, Energetische Bewertung gemäß Konzept Wärmeversorgung, Fenstereinbau Nebenräume Leistungsumfang: - Fachplanung Gebäude und Innenräume inkl. KG 600 LPH1-9 (§33-§37 HOAI 2021) - Honorarzone IV - Fachplanung Technische Ausrüstung H/L/S LPH 1-9 (§55-§56 HOAI 2021) - Honorarzone II - Fachplanung Technische Ausrüstung ELT LPH 1-9 (§55-§56 HOAI 2021) - Honorarzone III - Fachplanung Freianlagen LPH 1-9 (§38-§40 HOAI 2021) - Honorarzone III - Fachplanung Tragwerksplanung LPH 1-6 (§49-§52 HOAI 2021) - Honorarzone III - Abbruchplanung - Bauordnungsrechtlicher Brandschutz - Wärmeschutz und Energiebilanzierung - Baumschutzfachliche Baubegleitung - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination nach der Baustellenverordnung (BaustellV)
Interne Kennung024-006-242
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0