See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance corrective SAP
Beschreibung: Le présent marché public concerne des services de consultance informatique pour la maintenance corrective des différents modules SAP utilisés essentiellement par la Société wallonne des Eaux (SWDE). Le prestataire désigné interviendra en support de l’équipe SAP interne à Digit’Eaux. En fonction de l’évolution future de l’intégration des autres coopérateurs dans la stratégie SAP de Digit’Eaux, le prestataire pourra également intervenir sur les modules SAP utilisés par les autres coopérateurs. Il s’agira donc de mettre à disposition du Pôle SAP et de Digit’Eaux, des spécialistes capables d’apporter une réelle plus-value en ce qui concerne la maintenance de ces différents modules SAP. Les prestataires devront assurer une mission générale de conseiller et d’expertise pour la réalisation des différentes missions qui leur seront confiées dans le cadre du présent marché. Sur demande, ils devront être à même d’assurer le remplacement d’un gestionnaire applicatif SAP de Digit’Eaux lorsque ce dernier est absent. Le marché est composé de 11 lots comme suit :
Interne Kennung: PPP0ZT-3907/5212/MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Service Desk applicatif SAP
Beschreibung: Lot 1 - Service Desk applicatif SAP
Interne Kennung: Maintenance corrective SAP_1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Maintenance des modules SAP standards
Beschreibung: (comptabilité financière, contrôle de gestion, gestion des investissements, système de gestion de projets, comptabilité budgétaire du service public), de logistique (gestion des articles, administration des ventes, gestion de la maintenance, gestion des services clients)
Interne Kennung: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Maintenance du module spécifique pour les industries de production, transport et distribution (IS-UT)
Beschreibung: Lot 3 - Maintenance du module spécifique pour les industries de production, transport et distribution (IS-UT)
Interne Kennung: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Maintenance du module spécifique de gestion du portefeuille et des projets (PPM)
Beschreibung: Lot 4 - Maintenance du module spécifique de gestion du portefeuille et des projets (PPM)
Interne Kennung: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Maintenance des applications FIORI
Beschreibung: Lot 5 - Maintenance des applications FIORI
Interne Kennung: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Maintenance du module SAP_HR hors gestion de la paie
Beschreibung: Lot 6 - Maintenance du module SAP_HR hors gestion de la paie
Interne Kennung: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - Maintenance de SAP SuccessFactors.
Beschreibung: Lot 7 - Maintenance de SAP SuccessFactors.
Interne Kennung: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 - Maintenance de l’add-on Vendor Invoice Management (VIM).
Beschreibung: Lot 8 - Maintenance de l’add-on Vendor Invoice Management (VIM).
Interne Kennung: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 - Maintenance du module S/4HANA for Customer Management (S/4CRM).
Beschreibung: Lot 9 - Maintenance du module S/4HANA for Customer Management (S/4CRM).
Interne Kennung: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 - Maintenance de SAP Field Service Management (FSM)
Beschreibung: Lot 10 - Maintenance de SAP Field Service Management (FSM)
Interne Kennung: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 - Maintenance de l'environnement SAP BI – BW/BO, SAP Analytics Cloud et SAP Datasphere
Beschreibung: Lot 11 - Maintenance de l'environnement SAP BI – BW/BO, SAP Analytics Cloud et SAP Datasphere
Interne Kennung: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_11
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (----)