77071-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Pumpstationen – Emscher, Übernahme und Anpassung des Pumpwerks Oberhausen Eisenheim - Neubau Pumpwerk OB-Eisenheim
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEmscher, Übernahme und Anpassung des Pumpwerks Oberhausen Eisenheim - Neubau Pumpwerk OB-Eisenheim
Beschreibungca. 3.000 m² flächige Rodungsarbeiten (Strauchwerk) sowie ca. 50 Baumrodungen - ca. 3.500 m Kampfmittelprüfbohrungen - ca. 150 m³ Oberbodenarbeiten - ca. 12.000 m³ Bodenaushub - ca. 2.800 m³ Bodeneinbau (i. W. Lieferboden) - ca. 23.000 t Bodenentsorgung (einschl. Bohrgut) - ca. 3.700 m² Bohrpfahlarbeiten - ca. 1.440 m² Spundwandarbeiten - ca. 75 m² Trägerbohlwandarbeiten - ca. 300 m² Linearverbauarbeiten - ca. 1.250 m² Pflasterarbeiten - ca. 500 m² Betriebswege in Schotterbauweise - ca. 3.500 m³ Betonbauarbeiten - ca. 4.000 m² Schalarbeiten - ca. 360 m² Verblendarbeiten - ca. 500 m² Dämmarbeiten - 5 Pumpen - Rohrleitungen - NEA - HLS - Abbrucharbeiten
Interne Kennung1-227856-P34
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232152 Bau von Pumpstationen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0