770727-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – ÖÄ_SH_FVB-Instandhaltung Brandschutztechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ÖÄ_SH_FVB-Instandhaltung Brandschutztechnik
Beschreibung: Rahmenvertrag für Instandhaltung von diversen Brandschutzanlagen
Interne Kennung: FVB-2024-0010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111300 Feuerlöscher, 44221220 Brandschutztüren, 44165200 Steigleitungen, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Institute: FMP, WIAS, IGB, MBI, IZW Berlin, IKZ, GV & Bedarf
Beschreibung: Instandhaltung von diversen Brandschutzanlagen (Feuerlöscher, RWA-Anlagen, Brandschutz- und Rauchschutztüren, Steigleitungen, Rauchwarnmeldern) sowie Durchführung von Brandschutzunterweisungen und Brandschutzhelferschulungen
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Mindestvertragslaufzeit bis zum 31.12.2026, danach Kündigungsrecht mit einer Frist von 3 Monaten zum Ende der Vertragslaufzeit, spätestens Ende 31.12.2030.
Los: LOT-0002
Titel: Institut: IZW Niederfinow
Beschreibung: Instandhaltung von Feuerlöschern
Interne Kennung: LOT-0002