See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation collecte et affranchissement de courriers et colis et prestation d'externalisation et dématérialisation de courriers
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).<br/>La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de collecte et d'affranchissement de courriers et colis pour les sites de METZ et SARREBOURG (lot 1) et la prestation d'externalisation et de dématérialisation de l'envoi de courriers, factures, autres documents et recommandés en LRAR (lot 2). Pour information, la Chambre d'agriculture de la Moselle priorisera l'externalisation et la dématérialisation du courrier (lot 2). Le recours à la collecte et affranchissement du courrier et colis (lot 1) se fera pour les envois non réalisables par le lot 2. Concernant le lot n°1, la prestation consiste en la collecte du courrier et des colis sur les sites de METZ et SARREBOURG, de les affranchir selon le coût en vigueur à la Poste et les remettre affranchis au Centre de Tri Postal. L'objectif du prestataire est d'optimiser le coût de l'affranchissement et des délais d'acheminement du courrier et des colis suivant les spécifications techniques figurant au présent CCP (partie technique). Concernant le lot n°2, la prestation consiste en une externalisation et une dématérialisation de courrier pour les services de la Chambre d'agriculture de la Moselle à savoir, l'envoi de : - Courriers, - Factures, - Autres documents, - Recommandés en LRAR (distribué par le facteur). Le présent accord-cadre est attribué avec un montant maximum de 330 000 euro(s) HT pour toute la durée de celui-ci à savoir 48 mois dont : - 110 000 euro(s) HT pour le lot n°1 - 220 000 euro(s) HT pour le lot n°2<br/>
Interne Kennung: 2025-28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte et affranchissement de courriers et colis pour les sites de Metz et de Sarrebourg
Beschreibung: Collecte et affranchissement de courriers et colis pour les sites de Metz et de Sarrebourg<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Externalisation et dématérialisation de l'envoi de courriers
Beschreibung: Externalisation et dématérialisation de l'envoi de courriers&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02