77081-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Ausschreibung Catering NUK Sindelfingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Catering NUK Sindelfingen
Beschreibung: Catering in der Notunterkunft (NUK), betrieben als Erstaufnahmeeinrichtung, für Flüchtlinge Sindelfingen
Interne Kennung: 15.2-0230.7-4/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Catering umfasst die Verpflegung der Flüchtlinge am Standort der Notunterkunft (NUK) Sindelfingen inklusive Frühstück, Mittagessen, Abendessen und Lunchpaketen. Die NUK Sindelfingen bietet Unterbringungsmöglichkeiten für bis zu 600 Personen in der Regelbelegung und 900 in der Maximalbelegung.