770829-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Hochschule Reutlingen, Gebäude 7, Mensa, Robert Bosch Zentrum (RBZ) und Lernflächen, Generalsanierung Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochschule Reutlingen, Gebäude 7, Mensa, Robert Bosch Zentrum (RBZ) und Lernflächen, Generalsanierung Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung24-86496
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungBei der Maßnahme handelt es sich um eine Generalsanierung der Mensa der Hochschule Reutlingen aus den 70er-Jahren. Im Rahmen der Maßnahme wird ein Teil des Gebäudes abgebrochen und neu aufgebaut. Der Abbruch ist weitestgehend erfolgt. Die Rohbauarbeiten werden bereits ausgeführt. Das LV umfasst die Trockenbauarbeiten für die Maßnahme. Kennwerte: BGF 8.304 m², BRI ca. 35.350 m³, Baujahr 1975 Grobe Beschreibung der Beschaffung -Trockenbau der Wänd ca. 1400qm -Trockenbau der Vorsatzschalen und Schachtwände ca. 600qm -Unterdecken Gipsplatten etc. ca. 2300qm -Unterdecken Holzwolleplatten ca. 880qm -Unterdecken aus Metallpaneelen ca. 440qm -Brandschutzbekleidungen 65lfm und 30qm
Interne KennungLOT-0000