See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations préventives et correctives de lutte contre les animaux nuisibles ou invasifs et de désinfection décontamination
Beschreibung: Prestations préventives et correctives de lutte contre les animaux nuisibles ou invasifs et de désinfection décontamination
Interne Kennung: 2025_5D_idf
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de dératisation, désinfection, de désinsectisation – Département Paris (75)
Beschreibung: Dératisation, désinsectisation, désinfection (3D)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de dératisation, désinfection, de désinsectisation – Départements de Seine-et-Marne (77), de l’Essonne (91) et du Val-de-Marne (94)
Beschreibung: 3D (dératisation, désinsectisation et désinfection) en Seine-et-Marne, Essonne et Val-de-Marne
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de désinfection / décontamination – Lot social réservé au Val-de-Marne (94)
Beschreibung: désinfection décontamination en Val-de-Marne
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
Los: LOT-0004
Titel: Prestations de dératisation, désinfection, de désinsectisation – Département Yvelines (78) et Hauts-de-Seine (92)
Beschreibung: Prestations 3D (dératisation, désinfection, désinsectisation) en Hauts-de-Seine et en Yvelines
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Prestations de dératisation, désinfection, de désinsectisation – Départements de Seine-St-Denis (93) et du Val d’Oise (95)
Beschreibung: Prestations 3D (dératisation, désinfection, désinsectisation) en Seine-St-Denis et Val d'Oise
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Prestations de traitement des punaises de lit – Lot valable pour toute la région Ile-de-France
Beschreibung: Prestations de traitement des punaises de lit. Lot technique concernant toute la région Ile-de-France
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
Los: LOT-0007
Titel: Traitement des insectes, en urgence, pour des bons de commande de 1 000 € HT hors coût de location de moyen de levage type nacelle (art. 2.2.3 du CCTP) – Lot valable pour toute la région Ile-de-France
Beschreibung: Traitement urgent des nids d'insectes Lot technique concernant toute la région Ile-de-France
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Pigeons / volatiles : départements de Paris, des Hauts-de-Seine, de Seine-St-Denis et du Val-de-Marne
Beschreibung: Traitement préventif et curatif des volatiles
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Pigeons / volatiles : département de Seine-et-Marne, des Yvelines, de l’Essonne et du Val d’Oise
Interne Kennung: 9