770891-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – VMWare_Cloud-Founfation_2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVMWare_Cloud-Founfation_2025
BeschreibungBeschaffung von VM_Ware Cloud Foundation Lizenzen
Interne KennungLE_VMWare_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptbereich
BeschreibungSeitens der Auftraggeber besteht Bedarf an VM Ware Cloud Foundation Lizenzen. Bitte beachten Sie, dass die Zuschlagserteilung in dem hiesigen Vergabeverfahren voraussichtlich am 8. Dezember 2025 erfolgen wird, Lieferung und Rechnungsstellung müssen durch den Auftragnehmer zwingend bis zum 15. Dezember 2025 für beide Lose erfolgen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 1
BeschreibungAuftraggeber: IT-Dienstleistungszentrum des Saarlandes VM Ware Cloud Foundation Lizenzen Laufzeit 1.1.2026-31.12.2028 Anzahl Cores: 1.200 Weitere Einzelheuten sind Anlage 2 Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 2
BeschreibungAuftraggeber: Ministerium der Justiz des Saarlandes VM Ware Cloud Foundation Lizenzen Laufzeit 1.1.2026-31.12.2030 Anzahl Cores: 1536 Weitere Einzelheiten sind Anlage 2 Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung0003