770897-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Campus Sandheide: Sportfußboden Sporthalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampus Sandheide: Sportfußboden Sporthalle
BeschreibungBodenbelagsarbeiten
Interne Kennung2025-09-19#150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang der vorliegenden Ausschreibung umfasst die Lieferung und Verlegung eines flächenelastischen Sportbodens gemäß DIN V 18032-2 (April 2001) und EN 14904 (Juni 2006). Vorgesehene Nutzungsart: Sport- und Mehrzwecknutzung. Die Leistungen beinhalten zudem die Installation einer Sportbodenheizung sowie eines Oberbelags aus Linoleum. Der Sportboden wird auf einer Fläche von ca. 1.000 m2 ausgeschrieben.