770904-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Los Metallbau- und Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos Metallbau- und Schlosserarbeiten
BeschreibungMetallbau- und Schlosserarbeiten
Interne Kennung2024-93035-HB 05c
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Baumaßnahme ist der Umbau des ehemaligen Mensagebäudes zum Coworking-Space der Europa-Universität Viadrina in der Logenstraße 3 in 15203 Frankfurt (Oder). Die angrenzenden Gebäudeteile (Audimax und Studentenwohnheim) befinden sich während der gesamten Bauzeit in Nutzung. Das Gebäude der "alten Mensa" einschließlich des ehemaligen Foyers wird zum Coworking-Space mit Arbeitsräumen für Studierende und Mitarbeitende der Universität umgebaut Ausführung der Metallbau- und Schlosserarbeiten