770914-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sterilisationsapparate – Niedertemperatursterilisator
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNiedertemperatursterilisator
BeschreibungDie Mühlenkreiskliniken (AöR) betreiben an ihrem Standort Minden eine AEMP, für die einen neuer Niedertemperatursterilisator beschafft werden soll.
Interne Kennung2025/ AV300588
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33191100 Sterilisationsapparate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Sterilisation flexibler Endoskope, englumiger Medizinprodukte aus Edelstahl und Kunststoff, sowie auch von 3D-Optiken von Robotic-Systemen und komplexen, hochwertigen Instrumenten mit optischen, elektronischen und Ultraschall-Baugruppen wird eine Niedertemperatursteri beschafft. Zum Lieferumfang gehört die Installation, Validierung und Inbetriebnahme sowie Wartung am benannten Ausführungsort. Im Auftrag inbegriffen ist auch die fachgerechte Demontage, Abholung und Entsorgung des vorhandenen FO-Sterilisators. Die Demontage hat durch qualifiziertes Fachpersonal zu erfolgen.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung