2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations intellectuelles pour la réalisation d’expérimentations basées sur l’utilisation de technologies d’Intelligence Artificielle en Pays de la Loire (EDIH DIVA)
Beschreibung: Accord-cadre à marchés subséquents portant sur la sélection de 10 prestataires ESN qui accompagneront des entreprises ligériennes dans la réalisation de preuves d'expérimentation basées sur l'Intelligence Artificielle (POC IA DIVA) pour un montant total de 1 026 000 EUR TTC. Le montant maximal de chaque prestation POC IA DIVA est de 38 000 EUR TTC. La réalisation des preuves d'expérimentation (POC IA DIVA) fait l'objet d'une opération co-financée par le Fonds Européen de Développement Régional (FEDER 21-27). Cet accord-cadre est multi attributaires en application de l'article R.2162-11 du code de la commande publique. Le nombre maximal d'attributaires de l'Accord-Cadre est limité à 10 (dix) prestataires, sous réserve d'avoir reçu un nombre suffisant d'offres qui seront remises en concurrence en application de l'article R2162-10 du CCP. Il est exécuté par la conclusion de marchés subséquents en application des articles R.2162-2, R.2162-7 et suivants du CCP.
Interne Kennung: 2025-1106-000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79415200 Entwurfsberatung, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation de cet accord-cadre à marché subséquent porte sur la sélection des prestataires qui réaliseront des prestations de preuves d'expérimentation (POC IA DIVA). L'objectif des POC IA est d’apporter aux entreprises de la Région des Pays de la Loire, des moyens d’expertises pour tester des solutions IA en conditions expérimentales avant de passer à une échelle industrielle.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 79415200 Entwurfsberatung
Menge: 1 Stunde