770953-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Wirtschaftsprüfer 2025-2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWirtschaftsprüfer 2025-2029
BeschreibungPrüfung der Jahresabschlüsse von Dataport und des Sondervermögens Hamburgisches Telekommunikationsnetz 2025 bis 2029
Interne KennungDP-2025000089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das einseitige Optionsrecht, diesen Vertrag zu gleichen Konditionen zweimal um jeweils ein Jahr schriftlich bis 6 Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit zu verlängern. Dies bedeutet, sofern der Auftraggeber von seinem einseitigen Optionsrecht Gebrauch macht, beträgt die Vertragslaufzeit insgesamt 5 Jahre.