770976-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausbildung in Fahrschulen – Rahmenvereinbarung über die Führerscheinausbildung für die Bediensteten der Polizei Hessen in 7 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Führerscheinausbildung für die Bediensteten der Polizei Hessen in 7 Losen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Führerscheinausbildung für die Bediensteten der Polizei Hessen (Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer je Los)
Interne KennungVG-0437-2025-0336
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80411000 Ausbildung in Fahrschulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFührerscheinausbildung Stadt Fulda Führerscheinklassen BE,C1,C1E,C,CE,D1,D
BeschreibungStadt Fulda (PP OH) Führerscheinausbildung der Klassen BE und C1 für Bedienstete der Polizei Hessen. Es sind weitgehend Einzelausbildungen geplant. Bis Dezember 2027 sind vorgesehen: - BE: 2 Teilnehmende - C1: 2 Teilnehmende
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs ist eine zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr möglich.
LosLOT-0002
TitelFührerscheinausbildung Stadt Offenbach Führerscheinklassen BE,C1,C1E,C,CE,D1,D
BeschreibungStadt Offenbach (PP SOH, HPE) Führerscheinausbildung der Klassen BE, C1, C1E, C und CE für Bedienstete der Polizei Hessen. Die Ausbildung kann einzeln oder als Block erforderlich werden. Bis Dezember 2027 sind vorgesehen: - BE: 19 Teilnehmende - C1: 9 Teilnehmende - C1E 2 Teilnehmende - C: 8 Teilnehmende - CE: 6 Teilnehmende
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFührerscheinausbildung Stadt Frankfurt -Führerscheinklassen BE,C1,C1E,C,CE,D1,D
BeschreibungStadt Frankfurt (PP FFM, HPE) Führerscheinausbildung der Klassen BE, C1, C1E, C, CE, D1 und D für Bedienstete der Polizei Hessen. Die Ausbildung kann einzeln oder als Block erforderlich werden. Bis Dezember 2027 sind vorgesehen: - BE: 2 Teilnehmende - C1: 3 Teilnehmende - CE: 3 Teilnehmende
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFührerscheinausbildung Stadt Wiesbaden-Führerscheinklassen BE,C1,C1E,C,CE,D1,D
BeschreibungStadt Wiesbaden (PP WH, HPE, HLKA, HPT, HöMS, LPP) Führerscheinausbildung der Klassen BE, C1, C1E, C, CE und D1 für Bedienstete der Polizei Hessen. Es sind weitgehend Einzelausbildungen geplant. Bis Dezember 2027 sind vorgesehen: - BE: 8 Teilnehmende - C1: 11 Teilnehmende - C1E: 8 Teilnehmende
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelFührerscheinausbildung Stadt Darmstadt-Führerscheinklassen BE,C1,C1E,C,CE,D1,D
BeschreibungStadt Darmstadt (PP SH) Führerscheinausbildung der Klassen BE, C1 und C1E für Bedienstete der Polizei Hessen. Es sind weitgehend Einzelausbildungen geplant. Bis Dezember 2027 sind vorgesehen. - BE: 6 Teilnehmende - C1E: 3 Teilnehmende
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelFührerscheinausbildung Stadt Kassel -Führerscheinklassen BE,C1,C1E,C,CE,D1,D
BeschreibungStadt Kassel (PP NH, HPE) Führerscheinausbildung der Klassen BE, C1, C1E, C, CE, D1 und D für Bedienstete der Polizei Hessen. Es sind weitgehend Einzel-ausbildungen geplant. Bis Dezember 2027 sind vorgesehen: - BE: 19 Teilnehmende - C1: 8 Teilnehmende - C1E: 11 Teilnehmende - C: 12 Teilnehmende - D1: 5 Teilnehmende
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelFührerscheinausbildung Stadt Gießen-Führerscheinklassen BE,C1,C1E,C,CE,D1,D
BeschreibungStadt Gießen (PP MH, HPE) Führerscheinausbildung der Klassen BE, C1E, C und CE für Be-dienstete der Polizei Hessen. Es sind weitgehend Einzelausbildun-gen geplant. Bis Dezember 2027 sind vorgesehen: - BE: 1 Teilnehmende - C1E: 1 Teilnehmende
Interne KennungLOT-0007