77104-2023 - ErgebnisDeutschland-Solingen: Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag - Lieferung von Dienst- und Schutzkleidung für 1 Jahr ab Auftragserteilung mit Verlängerungsoption um 12 Monate
Referenznummer der Bekanntmachung: V23/25/011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag - Lieferung von Dienst- und Schutzkleidung für 1 Jahr ab Auftragserteilung mit Verlängerungsoption um 12 Monate - hier: allgemeine Arbeitskleidung und Warnschutzkleidung sowie sonstige Schutzausrüstungsartikel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Allgemeine Arbeitskleidung und Warnschutzkleidung aus Mischgewebe mit Baumwollanteil
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18113000 Arbeitsbekleidung, 18200000 Oberbekleidung, 18230000 Diverse Oberbekleidung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bitte beachten Sie die Anlagen. Eigene Eintragungen müssen in den Anlagen 2 und 3 vorgenommen werden. Bitte laden Sie die geforderten Nachweise mit Ihrem Angebot zusammen hoch.
Warnschutzkleidung
Los-Nr.: 2
18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18110000 Berufskleidung, 18113000 Arbeitsbekleidung, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung, 18200000 Oberbekleidung
Diverse Bekleidung als Warnschutzkleidung. Bei den Angaben der Farben gelb und orange sind die Warnschutzfarben "leuchtend gelb" und "leuchtend orange" gemeint.
Allgemeine Dienst- und Schutzkleidung aus 100 % Baumwolle
Los-Nr.: 3
18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Für dieses Los ist pro Produkt das Gütezeichen Fairtrade Cotton einzureichen. Alternativ ist ein vergleichbares Siegel einzureichen. Die Vergleichbarkeit wird über die Internetseiten Siegelklarheit und Kompass Nachhaltigkeit überprüft.
sonstige Schutzausrüstung
Los-Nr.: 4
90742200 Schutz vor Lärmbelästigungen
Für die sonstige Schutzausrüstung braucht das Siegel Ökotex100 nicht vorgelegt werden.