771078-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Parkplätzen/-häusern – Beschaffung eines Parkraummanagementsystems mit License-Plate-Recognition
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Parkraummanagementsystems mit License-Plate-Recognition
BeschreibungParkraummanagementsystem
Interne KennungTUBS GB3 2025.37.00-011
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBitte beachten: Eine Teilnehmerreduzierung ist vorgesehen, siehe FLB. Jeder Teilnehmer wird nach Ausscheiden aus dem Verfahren informiert.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98351100 Dienstleistungen von Parkplätzen/-häusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34926000 Ausrüstung für Parkplätze, 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungParkraummanagementsystem mit License-Plate-Recognition, Kameras auf allen TU-Parkflächen, Browser basiertem Verwaltungs- und Registrierungsprogramm mit dem zugehörigen Wartungsvertrag