771091-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von 3 Tragkraftspritzenfahrzeugen (TSF-W) nach DIN EN 14530-17 für die Freiwilligen Feuerwehren der Stadt Eisenach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 3 Tragkraftspritzenfahrzeugen (TSF-W) nach DIN EN 14530-17 für die Freiwilligen Feuerwehren der Stadt Eisenach
BeschreibungDie Stadt Eisenach beschafft für die Sicherstellung der Gefahrenabwehr 3 Tragkraftspritzenfahrzeuge-Wasser (TSF-W) nach DIN 14530-17. Beim TSF-W handelt es sich um ein Löschfahrzeug mit einer Tragkraftspritze, einer Einrichtung zur schnellen Wasserabgabe, einem Löschwasserbehälter und einer feuerwehrtechnischen Beladung für eine Gruppe (1/8), dessen Besatzung aus einer Staffel (1/5) besteht, überwiegend zur Brandbekämpfung dient und mit der zur Gruppe ergänzten Besatzung eine selbstständige taktische Einheit bildet. Das Fahrzeug muss bei Auslieferung den einschlägigen Normen, Rechtsvorschriften und technischen Richtlinien entsprechen. Der Auftrag umfasst die Lieferung von insgesamt 3 TSF-W nach DIN 14530-17, DIN EN 1846 Teil 2 und 3, DIN 14502 Teil 2 und 3 sowie feuerwehrtechnische Beladung und Schulungsmaßnahmen für einen festgelegten Personenkreis. Die vergebene Leistung besteht aus mehreren Losen, die unabhängig voneinander vergeben wurden. Im Einzelnen handelt es sich um folgende Losaufteilung: - Los 1: Fahrgestell und feuerwehrtechnischer Aufbau- Los 2: allgemeine feuerwehrtechnische Beladung- Los 3: Wärmebildkamera Angebote waren möglich für ein oder mehrere Lose. Eine Beschränkung für die Anzahl der anzubietenden Lose pro Bieter gab es nicht. Es wurde keine Zuschlagslimitierung festgelegt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Fahrgestell und feuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungFahrgestell und feuerwehrtechnischer Aufbau
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelLos 2: allgemeine feuerwehrtechnische Beladung
Beschreibungallgemeine feuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Wärmebildkamera
BeschreibungWärmebildkamera
Interne KennungLos 3